Ini Pasangan Calon Peserta Pilkada 2018 Di 17 Provinsi

KMCNews – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah menutup pendaftaran kepala daerah yang maju di Pilkada 2018. Ada 116 pasangan calon gubernur dan wagub yang sudah mendaftar sejak dibuka pada 8-10 Januari. Mereka akan bertarung di 17 provinsi.

Berikut nama-nama pasangan cagub dan cawagub yang akan bertarung untuk merebut kursi kepala daerah di Pilkada 2018 :

Sumatera Utara

1. Djarot Saiful Hidayat – Sihar PH Sitorus, (diusung oleh PPP dan PDIP).

2. Edy Rahmayadi – Musa Rajekshah, (diusung PKS, Hanura, Golkar, PAN, Gerindra, dan Nasdem).

3. JR Saragih – Ance, (diusung PKB, PKPI, dan Demokrat).

Riau

1. Firdaus – Rusli Effendi, (diusung PPP dan Demokrat).

2. Syamsuar – Edy Nasution, (diusung PKS, Nasdem, dan PAN).

3. Arsyadjuliandi Rahman – Suyatno, (diusung Hanura, PDIP, dan Golkar).

4. Muhamad Lukman Edy – Hardianto, (diusung PKB dan Gerindra).

Sumatera Selatan

1. Dodi Reza Alex Noerdin – Giri Ramanda N Kiemas (diusung PKB, PDIP dan Golkar).

2. Herman Deru – Mawardi Yahya (diusung Hanura, Nasdem, PAN).

3. Saifudin Aswari Rivaí – Irwansyah (diusung PKS dan Gerindra).

4. Ishak Mekki -Yudha Pratomo (diusung PBB, Demokrat, dan PPP).

Lampung

1. Herman Hasanusi – Sutono, (diusung PDIP).

2. Arinal Djunaidi – Chusnunia (diusung PAN, PKB, dan Golkar).

3. Mustafa – Ahmad Jajuli (diusung Hanura, PKS, dan Nasdem).

4. Muhammad Ridho Ficardo – Bachtiar Basri (diusung PPP, Gerindra, dan Demokrat).

Jawa Barat

1. Deddy Mizwar – Dedi Mulyadi (diusung Demokrat dan Golkar).

2. Mayjen TNI (Purn) Sudrajat – Ahmad Syaikhu (diusung PAN, Gerindra, dan PKS).

3. Mochamad Ridwan Kamil – Ruzhanul Ulum (diusung Hanura, PPP, PKB, dan Nasdem).

4. TB Hasanudin – Anton Charliyan (diusung PDIP).

Jawa Tengah

1. Ganjar Pranowo – Taj Yasin (diusung Nasdem, Demokrat, PPP, dan PDIP)

2. Sudirman Said – Ida Fauziyah (diusung PKB, PKS, PAN, Gerindra)

Jawa Timur

1. Khofifah Indar Parawansa – Emil Elestianto (diusung PPP, Golkar, Hanura, PAN, Nasdem, Demokrat)

2. Saifullah Yusuf – Puti Guntur Soekarno (diusung PKS, Gerindra, PDIP, PKB)

Bali 

1. Wayan Koster – Tjok Oka Artha Ardhana Sukawati (diusung Hanura, PKPI, PAN, dan PDIP)

2. Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra – Ketut Sudikerta (diusung Nasdem, Gerindra, Demokrat, PKS dan Golkar)

Nusa Tenggara Barat

1. Zulkieflimansyah – Sitti Rohmi Djalilah (diusung PKS dan Demokrat)

2. Moch Ali Bin Dachlan -Lalu Gede Muhamad Ali Wirasakti Amir Murni (Perseorangan)

3. Moh Suhaili Fadil Thohir – Muh Amin (diusung PKB, Nasdem, dan Golkar)

4. Ahyar Abduh – Mori Hanafi (diusung PBB, Hanura, PAN, PDIP, PPP, Gerindra).

Nusa Tenggara Timur

1. Benediktus Kabur Harman – Benny Alexander Litelnoni (diusung PKS, PKPI, Demokrat)

2. Esthon Leyloh Foenay – Christian Rotok (diusung PAN, Gerindra)

3. Marianus Sae – Emelia Julia Nomleni (diusung PKB, PDIP)

4. Viktor Bungtilu Laiskodat – Josef Adreanus Nae Soi (diusung Hanura, Golkar, Nasdem)

Kalimantan Barat

1. Karolin Margret Natasa – Suryadman Gidot (diusung PKPI, Demokrat, PDIP)

2. Milton Crosby – Boyman Harun (diusung PAN, Gerindra)

3. Sutarmidji – Ria Norsan (diusung PKB, Hanura, PKS, Nasdem, Golkar).

4. Kartius – Pensong (Perseorangan).

Kalimantan Timur

1. Andi Sofyan Hasdam – Nusyirwan Ismail (diusung Nasdem, Golkar).

2. Isran Noor – Hadi Mulyadi (diusung Gerindra, PAN, PKS).

3. Syaharie Ja’ang – Awang Ferdian Hidayat (diusung PKB, PPP, Demokrat).

4. Rusmadi – Safaruddin (diusung Hanura, PDIP).

Sulawesi Selatan

1. Nurdin Hallid – Aziz Qahhar Mudzakkar (diusung PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar).

2. Ichsan Yasin Limpo – Musakkar (Perseorangan).

3. Agus Arifin Nu’mang – Mayjen TNI (Purn) Tanribali Lamo (diusung PPP, Gerindra, PBB).

4. Nurdin – Andi Sudirman Sulaiman (diusung PAN, PKS, PDIP).

Sulawesi Tenggara

1. Asrun – Hagua (diusung Hanura, Gerindra, PKS, PDIP, PAN).

2. Ali Mazi – Lukman Abunawas (diusung Nasdem dan Golkar).

3. Rusda Mahmud – Sjafei Kahar (diusung PKB, PPP dan Demokrat).

Maluku

1. Herman Adrian Koedoeboen – Abdullah Vanath (Perseorangan).

2. Murad Ismail – Barnabas Orno (diusung PAN, PPP, PKPI, PKB, Hanura, Gerindra, PDIP, Nasdem).

3. Said Assagaff – Anderias Rentanubin (diusung PKS, Demokrat, Golkar).

Maluku Utara

1. Ahmad Hidayat Mus – Rivai Umar (diusung PPP, Golkar).

2. Burhan Abdurahman – Ishak Jamaluddin (diusung Nasdem, PKB, Demokrat, PKPI, PBB, Hanura).

3. Muhammad Kasuba – Madjid Husen (diusung Gerindra, PAN, PKS).

4. Abdul Gani Kasuba – Al Yasin Ali (diusung PKPI, PDIP).

Papua

1. Lukas Enembe – Klemen Tinal (diusung PKS, PPP, PKPI, PAN, Nasdem, PKB, Hanura, Golkar, Demokrat).

2. Wempi Wetipo – Habel M Suwae (diusung Gerindra, PDIP).