KMCNews – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah menutup pendaftaran kepala daerah yang maju di Pilkada 2018. Ada 116 pasangan calon gubernur dan wagub yang sudah mendaftar sejak dibuka pada 8-10 Januari. Mereka akan bertarung di 17 provinsi.
Berikut nama-nama pasangan cagub dan cawagub yang akan bertarung untuk merebut kursi kepala daerah di Pilkada 2018 :
Sumatera Utara
1. Djarot Saiful Hidayat – Sihar PH Sitorus, (diusung oleh PPP dan PDIP).
2. Edy Rahmayadi – Musa Rajekshah, (diusung PKS, Hanura, Golkar, PAN, Gerindra, dan Nasdem).
3. JR Saragih – Ance, (diusung PKB, PKPI, dan Demokrat).
Riau
1. Firdaus – Rusli Effendi, (diusung PPP dan Demokrat).
2. Syamsuar – Edy Nasution, (diusung PKS, Nasdem, dan PAN).
3. Arsyadjuliandi Rahman – Suyatno, (diusung Hanura, PDIP, dan Golkar).
4. Muhamad Lukman Edy – Hardianto, (diusung PKB dan Gerindra).
Sumatera Selatan
1. Dodi Reza Alex Noerdin – Giri Ramanda N Kiemas (diusung PKB, PDIP dan Golkar).
2. Herman Deru – Mawardi Yahya (diusung Hanura, Nasdem, PAN).
3. Saifudin Aswari Rivaí – Irwansyah (diusung PKS dan Gerindra).
4. Ishak Mekki -Yudha Pratomo (diusung PBB, Demokrat, dan PPP).
Lampung
1. Herman Hasanusi – Sutono, (diusung PDIP).
2. Arinal Djunaidi – Chusnunia (diusung PAN, PKB, dan Golkar).
3. Mustafa – Ahmad Jajuli (diusung Hanura, PKS, dan Nasdem).
4. Muhammad Ridho Ficardo – Bachtiar Basri (diusung PPP, Gerindra, dan Demokrat).
Jawa Barat
1. Deddy Mizwar – Dedi Mulyadi (diusung Demokrat dan Golkar).
2. Mayjen TNI (Purn) Sudrajat – Ahmad Syaikhu (diusung PAN, Gerindra, dan PKS).
3. Mochamad Ridwan Kamil – Ruzhanul Ulum (diusung Hanura, PPP, PKB, dan Nasdem).
4. TB Hasanudin – Anton Charliyan (diusung PDIP).
Jawa Tengah
1. Ganjar Pranowo – Taj Yasin (diusung Nasdem, Demokrat, PPP, dan PDIP)
2. Sudirman Said – Ida Fauziyah (diusung PKB, PKS, PAN, Gerindra)
Jawa Timur
1. Khofifah Indar Parawansa – Emil Elestianto (diusung PPP, Golkar, Hanura, PAN, Nasdem, Demokrat)
2. Saifullah Yusuf – Puti Guntur Soekarno (diusung PKS, Gerindra, PDIP, PKB)
Bali
1. Wayan Koster – Tjok Oka Artha Ardhana Sukawati (diusung Hanura, PKPI, PAN, dan PDIP)
2. Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra – Ketut Sudikerta (diusung Nasdem, Gerindra, Demokrat, PKS dan Golkar)
Nusa Tenggara Barat
1. Zulkieflimansyah – Sitti Rohmi Djalilah (diusung PKS dan Demokrat)
2. Moch Ali Bin Dachlan -Lalu Gede Muhamad Ali Wirasakti Amir Murni (Perseorangan)
3. Moh Suhaili Fadil Thohir – Muh Amin (diusung PKB, Nasdem, dan Golkar)
4. Ahyar Abduh – Mori Hanafi (diusung PBB, Hanura, PAN, PDIP, PPP, Gerindra).
Nusa Tenggara Timur
1. Benediktus Kabur Harman – Benny Alexander Litelnoni (diusung PKS, PKPI, Demokrat)
2. Esthon Leyloh Foenay – Christian Rotok (diusung PAN, Gerindra)
3. Marianus Sae – Emelia Julia Nomleni (diusung PKB, PDIP)
4. Viktor Bungtilu Laiskodat – Josef Adreanus Nae Soi (diusung Hanura, Golkar, Nasdem)
Kalimantan Barat
1. Karolin Margret Natasa – Suryadman Gidot (diusung PKPI, Demokrat, PDIP)
2. Milton Crosby – Boyman Harun (diusung PAN, Gerindra)
3. Sutarmidji – Ria Norsan (diusung PKB, Hanura, PKS, Nasdem, Golkar).
4. Kartius – Pensong (Perseorangan).
Kalimantan Timur
1. Andi Sofyan Hasdam – Nusyirwan Ismail (diusung Nasdem, Golkar).
2. Isran Noor – Hadi Mulyadi (diusung Gerindra, PAN, PKS).
3. Syaharie Ja’ang – Awang Ferdian Hidayat (diusung PKB, PPP, Demokrat).
4. Rusmadi – Safaruddin (diusung Hanura, PDIP).
Sulawesi Selatan
1. Nurdin Hallid – Aziz Qahhar Mudzakkar (diusung PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar).
2. Ichsan Yasin Limpo – Musakkar (Perseorangan).
3. Agus Arifin Nu’mang – Mayjen TNI (Purn) Tanribali Lamo (diusung PPP, Gerindra, PBB).
4. Nurdin – Andi Sudirman Sulaiman (diusung PAN, PKS, PDIP).
Sulawesi Tenggara
1. Asrun – Hagua (diusung Hanura, Gerindra, PKS, PDIP, PAN).
2. Ali Mazi – Lukman Abunawas (diusung Nasdem dan Golkar).
3. Rusda Mahmud – Sjafei Kahar (diusung PKB, PPP dan Demokrat).
Maluku
1. Herman Adrian Koedoeboen – Abdullah Vanath (Perseorangan).
2. Murad Ismail – Barnabas Orno (diusung PAN, PPP, PKPI, PKB, Hanura, Gerindra, PDIP, Nasdem).
3. Said Assagaff – Anderias Rentanubin (diusung PKS, Demokrat, Golkar).
Maluku Utara
1. Ahmad Hidayat Mus – Rivai Umar (diusung PPP, Golkar).
2. Burhan Abdurahman – Ishak Jamaluddin (diusung Nasdem, PKB, Demokrat, PKPI, PBB, Hanura).
3. Muhammad Kasuba – Madjid Husen (diusung Gerindra, PAN, PKS).
4. Abdul Gani Kasuba – Al Yasin Ali (diusung PKPI, PDIP).
Papua
1. Lukas Enembe – Klemen Tinal (diusung PKS, PPP, PKPI, PAN, Nasdem, PKB, Hanura, Golkar, Demokrat).
2. Wempi Wetipo – Habel M Suwae (diusung Gerindra, PDIP).
Komentar
1 komentar